Смоленское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Руднянского района"

Горячая линия (48141) 4-12-42 E-mail: zanrudn@rostelecom67.ru

• Профориентационное мероприятие для школьников

10.10.2024 12:50Просмотров: 6Профориентационное мероприятие для школьников

Директор СОГКУ «Центр занятости населения Руднянского района» Светлана Дмитриевна Гращенкова предоставила краткую информацию о состоянии рынка труда, об услугах службы занятости, об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, о возможности обучения в рамках национального проекта «Демография», о портале «Работа России» и углубленной профориентации. Ребята узнали, как выбрать профессию, соответствующую их интересам и способностям, а также как искать работу и развиваться в выбранной сфере. Более подробно рассмотрели необходимость самоопределения и правильного выбора профессии или специальности. А заключение целевого договора поможет решить вопросы с поступлением в учебное заведение мечты, оплатой обучения и трудоустройства. На главной странице портала «Работа в России» (https://trudvsem.ru/) размещена подробная информация о порядке организации и осуществления целевого обучения, включая инструкции для работодателей, образовательных организаций, граждан.

Начальник отдела кадров ОГБУЗ «Руднянская ЦРБ»  Ольга Игоревна Корюгова проинформировала ребят о вакансиях в учреждении и подробно рассказал об обучении в медицинских образовательных организациях по целевым договорам — возможности получить образование за счет будущего работодателя, заключив с ним договор, в котором пропишутся условия получения профессии и последующей работы.

В завершении ребятам предоставили раздаточный материал по теме мероприятия, желающие прошли тестирование по направлениям труда – тест Климова.

Служба занятости сотрудничает со школами и другими образовательными учреждениями для того, чтобы помочь подрастающему поколению успешно начать свой трудовой путь.

Дата последнего изменения 10.10.2024 13:00